2016

1월4-8

신년 특별 새벽기도회

주제: 비전의 새벽을 깨운다

강사:

4일(월): 박수웅장로 (청년  가정사역자)

5일(화): 김상덕목사 (복음장로교회 담임)

6일(수): 진유철목사 (나성 순복음 교회 담임)

7일(목): 신승훈목사 (주님의 영광 교회 담임)

8일(금): 강순영목사 (JAMA대표)

1월3

임명:

당회 서기 –  도훈 장로

회록 서기 –  춘일 장로

1월10

임명:

협동 장로 –  공언

무임 집사 –  태수 3

명예권사 –  경숙,  덕고,  일서,  현애,  미자  경자 3

서리 집사 –  수동,  영진,  종헌,  정상,  영준,  혜경,  은경,

 은경 2,  희경,  춘이,  남옥

홍보 사역 위원회 /도서실 –  주연,  경자

새가족 사역 위원회 –  윤재

봉사팀 – 유니스김,  지현,  인숙

할렐루야 찬양대 – 테너  선기

시온 찬양대 – 소프라노  은경, 헬렌최,  테너  성우

1월17

임명 :

건축 위원회 고문 – 변성수 장로,  지수 장로                                                           

1월22

 한호 선교사님(캄보디아) 선교 보고

1월29

신년 제직 수련회

강사 :  종기 목사 (충현 선교 교회)

1월31

2016 성경 통독 교실

 세명 목사님 정년 은퇴, 실버 사역 담당

2월5-26

선교의  집회

표어 : 선교하는 귀한 교회, 귀한 교인이 됩시다

강사 :

 5일(금):   춘덕 선교사 (중국)

12일(금):  동철 선교사 (멕시코)

19일(금):  영호 선교사 (예멘)

26일(금):  석기 목사 (오네시모 선교회)

2월14

임명 :

5교구 2구역장 –  정상

11교구 1구역장 –  정균

11교구 2구역장 –  준영

시온 찬양대 – 소프라노 2 –  숙희

서리 집사 –  고은

수요 여성 예배 사역자 –  옥자 전도사

2월21

2월28일

위안부 역사교육 시행을 위한 서명 운동    

임명 :                                                                                                           

2 예배 계수팀 –  승섭

3교구 구역장 –  정남 집사

3월13

입교 세례 : Hanna Shin, Jenny Yoon, David Kim, Karen Cho, Joshua Moon,

세례 : Jonathan Song

3월20

종료 주일, 성찬 예식

3월21–25

특별 새벽 기도회

3월25

성금요일 할렐루야 찬양대 부활절 칸타타 (예수 2)

3월 27

부활 주일/연합 예배

4월3

Joyful Reading (북클럽) 모임

인도자:  지수 장로

4월10

사사기 성경 공부

강사 :  희곤 목사

4월16

OC1 Vision Center건립기금 모금 바자회및 파킹랏 세일

4월17

OC1 Vision Center 현장 답사

4월23

교회 대청소

4월29–5월1

OC1 비젼센터 입당 감사집회

주제 : 살아계신 하나님, 살아있는 예배자

강사 :  승욱 목사 (할렐루야 교회 담임)

5월1

OC1 비젼센터 입당 예배

5월8일

전교인 야외 예배

5월10–12

상록회 효도 관광

5월15

성경 공부 : 하나님을 경험하는 

강사:  철민 장로

임명 :

명예 권사 –  경숙,  덕고,  현애,  미자 2,  경자 3

5월17–20

멕시코 유카탄( 주형/수잔 선교사) 단기 선교

참가자:  병덕,  철민,  공언, 선우 원하,  지훈,  명자,  영애, 린다 김,  혜경

5월20–22

심령 부흥 성회

주제: 하나님 나라의 청지기

강사:  태근 목사 (서울 삼일교회 담임)

5월21

무료 유방암 검사

6월3–6

컴패션 선데이

6월4

OC1 Vision Center Grand Opening

6월5

부임: Joseph Suk 전도사 (영어 대학부)

           Sue Kim 전도사 (유치부)

인사 이동:  안숙 전도사 (Preschool Director)

6월12

EM, Youth, 대청년 예배시간 변경

(EM, Youth: 오전 10:30,  대청년: 오후 12:30)

유아 세례:  경민

6월 19

임명:

1 안내헌금 지원팀 –  창석 집사,  정이 권사

6월 19–17

전교인 성경 공부 (말씀으로 하나 되는 교회 시리즈 3,  사도행전 10-14장)

제목: 열방을 품은 교회, 열방을 품은 성도

6월 27–1

2016 VBS 여름 성경 학교

 

7월 8–10

대청년 수련회

장소: 벧엘 수양관

7월9일

멕시코 티와나 일일 선교

7월10–13

영어 중고등부 수련회

장소: Plateau Edge Estate, Murrieta

7월15–16

4045 남여 전도회 캠핑 수련회

장소: O’Neill Regional Park

7월29

 영준 페루 선교사 선교 보고

7월29–30

EM 수련회

장소: Murrieta Christian Center

7월31

 주형/수잔 선교사 (멕시코 유카탄) 파송 예배

8월7

임명:

6교구 임시 교구장 –  태수 2 장로

할렐루야 찬양대 – 소프라노  대실 사모

8월 14

91  가족 교실

시니어 봉사 센터 개설

8월 21

임명:

건축 재정 감사 위원 –  석봉 장로,  덕상 장로, 염도훈 장로,  형근 장로

8월 28

장학금 수여식:

Cathy Sin, Andrew Hong, Amy Kim, Urania Chae, Robyn Kim, Nathan Kim,

Austin Kang, Jeffrey Chen, David Kyung, Julia Tran, Kay Bang, Jeffrey Kang,

 예원 형주 성아 다현 혜현 유빈 미혜 지은

9월1–11

미얀마/캄보디아 단기 선교

참가자:  병덕 장로,  영무 장로, 선우원하 장로, 선우성숙 집사,  춘덕 목사

9월4

한글 학교 2학기 개강

9월8

실버 아카데미 – 12주간

9월11

임명:

건축 재정 감사 위원장 –  석봉 장로

시온 찬양대 – 소프라노 2 캘리  집사

9월18

성경 공부: 로마서

인도자:  성대 장로

10월1

VIP 전도 Banquet

10월9

성경 공부: 하나님을 경험하는 

강사:  철민 장로

10월2–11월6

전교인 성경 공부 (말씀으로 하나 되는 교회 시리즈 4,  왕상 17 – 왕하 2장)

제목: 불의 날개를 타고

10월16

창립 39주년 기념및 임직 예배

장로 장립:  진용

집사 장립:  중구,  명신,  은파,  영훈,  성재,  병택

권사 취임:  정의,  정애,  은정,  정옥,  경자

10월18

비젼스쿨 세미나

주제: 자녀의 미래를 바꾸는 유아교육

강사: 소피아  박사

10월23

임명:

6교구 2구역장 –  명신 집사

임시 주일 새벽 예배 반주 – 헬렌  권사

10월29

 명도 선교사님 간증 집회

10월30

브라이언 선우 목사 사임

10월31

할렐루야 나이트

11월6

교구 찬양제

11월13

임명:

면려회 지원팀 - 45남전도회 회장

주일 새벽기도회 찬양대 지휘자 –  규진 ,  반주자 –  미혜

11월20

추수 감사주일 연합 예배

11월27

Anthony Chang전도사 부임 (Youth 담당)

12월3

멕시코 일일 선교

12월7

수요 여성 예배 효도 잔치

12월11

임명:

2017 당회 서기 –  춘일 장로

             회록 서기 –  태준 장로

             총대 –  태준 장로,  성대 장로

추가 임명: 1 영상 –  은정 권사, 2 안내 –  정애 권사

12월17

유년부 홈리스 봉사

12월23

성탄 축하 음악예배

초대 손님:  정원 (성악가), 최진 (플룻 연주자)

12월25

122730


1231

성탄 축하 예배

영어 중고등부 겨울 수련회

장소: Running Springs

송구 영신 예배